Новости

Тепловизионный поиск различных объектов с помощью БПЛА

Ежегодно в Казахстане фиксируется немалое количество обращений о пропаже людей и животных. В большинстве случаев местом поиска являются лесные массивы, территория которых может занимать не один десяток квадратных километров.

В последнее время для поисковых работ все чаще используются беспилотные летательные аппараты, которые доказали свою эффективность в поиске пропавших, поскольку способны забраться в самые труднодоступные места в лесных чащах, горной местности или на болотах. При этом, если днем при ясной погоде с работой видеокамер БПЛА проблем не возникает, то в темное время суток, в неважных погодных условиях или при сильной задымленности, их эффективность существенно снижается. Это может привести к приостановке писков, что, нередко, чревато нежелательными последствиями.

В этом случае на помощь может прийти проектно-изыскательская компания Gammer Engineering. Ее возможности позволяют выполнять тепловизионный поиск различных объектов с помощью БПЛА в Казахстане, который может быть более эффективным и проводиться в любое время суток, а также в условиях плохой видимости.

Максимальная эффективность

Специалистами компании используются беспилотники, оснащенные высокочувствительными тепловизорами, способными:

– фиксировать самые незначительные отличия уровня инфракрасного (теплового) излучения, исходящего от разных объектов;

– фиксировать тепловое излучение от объекта на значительном расстоянии;

– передавать оператору полученную информацию в цветном изображении с достаточно большим разрешением в режиме реального времени;

– обеспечить получение необходимого результата независимо от возможных препятствий.

Тепловизионный поиск с помощью БПЛА, которым можно воспользоваться в Алматы, Астане и прочих регионах страны позволяет весьма оперативно обследовать самые труднодоступные районы, находящиеся в дали от обжитой местности. Во многих случаях, это может быть более рациональным решением, чем ожидание результатов от поисковых отрядов, которые могут добираться в эти места достаточно долго.

Большой опыт и высокая квалификация

Возможностями проектно-изыскательской компании Gammer Engineering, можно воспользоваться в Астане, Алматы и других крупных городах Казахстана. При этом, предлагая традиционные профильные услуги, она предоставляет их, используя наиболее передовые технологии, обеспечивающие убедительно высокие результаты при решении самых сложных задач.

Этому способствует и высокая квалификация, а также немалый опыт специалистов компании, которые не перестают приобретать новые знания, способствующие эффективному продвижению к новым достижениям и расширению возможностей предприятия.

Компании Gammer Engineering также предоставляет услуги по продаже геодезических дронов и оборудование для обработки полученных данных. Причем, постичь основы работы со специализированным беспилотным летательным аппаратом могут помочь обучающие курсы, тоже организованные GE.